Выставка театрального художника Артёма фон Кербса

23 декабря - 31 января

В музее экспонируется выставка театрального художника Артёма фон Кербса, созданная Орским драматическим театром им. А.С. Пушкина и Орским краеведческим музеем. Окунуться в мир закулисья помогут яркие костюмы, нестандартные эскизы, оригинальный реквизит и профессиональные макеты для семи спектаклей. Особое внимание на выставке отдано новогодним постановкам, которые наиболее интересно увидеть в канун Нового года и Рождества.

Создателем большинства представленных на выставке экспонатов является театральный художник Артём фон Кербс. За восемь лет службы в театре он работал над многими постановками, создавая особую атмосферу, через визуальное оформление театральных представлений. На выставке представлены материалы не только молодого художника, но и других авторов, которые участвовали в создании спектаклей драматического театра.