Выставка авторской куклы Жанны Жуминой

23 декабря - 18 февраля

У орчан вновь появилась возможность увидеть полюбившиеся авторские куклы Жанны Жуминой. Куклами Жанна занимается всю жизнь. Её куклы как люди, только меньше и каждая со своим характером и своей судьбой. Красивые, смешные, грустные и завораживающие: героев художница находит прямо на улице, в поезде, в магазине. Она улавливает какие-то детали, запоминает, иногда зарисовывает, а после создаёт свои творения. Куклы Жуминой - игровые, портретные, сюжетные разъезжаются по коллекциям всего мира: в Швецию, Китай, Португалию, США, Испанию, Германию и т. д. Так же они находятся в коллекциях многих известных людей, среди которых режиссёр Никита Михалков, художник-мультипликатор Юрий Норштейн, актёр и режиссёр Александр Калягин, кинорежиссёр Алексей Учитель и певец Михаил Шуфутинский.

В Орском музее Жанна с помощью своих произведений создаёт атмосферу Нового года и Рождества, такую неповторимую и в то же время родную. Приходите насладиться куклами Жанны Жуминой и окунуться в мир новогоднего волшебства.