Пешеходная экскурсия «Орск литературный»

25 мая - 1 октября

Орск на протяжении веков впитал в себя вехи различных эпох. Начав историю как столица Оренбургского края, он стал опорой России на южных рубежах. Затем, сменив военный статус, Орск не потерялся среди бесчисленных казацких станиц, став торговым, купеческим городом. В советскую эпоху Орск превращается в промышленного гиганта, развивающего самые различные отрасли.

В сердцах российских писателей и поэтов, на страницах их произведений Орск также занял своё место. Данная экскурсия поможет вам расширить знания о родном городе и позволит увидеть историю и литературу в их взаимосвязанном и неразрывном развитии.

Внимание! Экскурсии проводятся для групп от 10 до 25 человек со вторника по пятницу. Заявки принимаются по телефону: 26-66-42

музей "Т.Г. Шевченко в Орской крепости"
Адрес ул. Шевченко, 33
Телефон для справок 8 (3537) 26-66-42, 8 (3537) 25-30-09