Пешеходная экскурсия «Неизвестный Орск»

1 июня - 1 сентября

Каждый город по-своему уникален. Но зачастую жители, проходя каждый день по его улицам, не замечают этого. Экскурсия «Неизвестный Орск» откроет объекты мирового архитектурного наследия на улицах Орска.

В 1930-х годах к созданию плана города Орска подошли не совсем тривиальным путем. К его разработке была привлечена одна из групп западноевропейских архитекторов, сторонников школы Баухаус. Bauhaus — высшая школа строительства и художественного конструирования, (или Staatliches Bauhaus) — учебное заведение, существовавшее в Германии с 1919 по 1933 год. На сегодняшний момент в Германии существует ряд музеев, посвящённых деятельности Баухауса.

Эти и многие другие интересные знания о родном городе можно почерпнуть на экскурсии «Неизвестный Орск».

Внимание! Экскурсии проводятся для групп от 10 до 25 человек со вторника по субботу. Заявки принимаются по телефону: 25-30-09