Персональная выставка художника НИКАСА САФРОНОВА

6 октября - 26 ноября

С 7 октября 2017г. в Городском выставочном зале, пр. Ленина 76 «а» для жителей и гостей города открывается выставка известного российского современного художника – Никаса Сафронова «ИЗБРАННОЕ».

Экспозиция объединяет более 100 лучших работ этого автора, академика Российской Академии Художеств, заслуженного художника России. Вы сможете увидеть произведения разных направлений: классический портрет, пейзаж, сюжетные композиции в стиле символизм, а также полотна в авторском стиле Dream Vision.

Творческая деятельность Никаса Сафронова началась в 1973 году и вот уже более 30 лет он является постоянным участником крупнейших отечественных и зарубежных выставок. Основная часть его картин находится в частных собраниях и ведущих музеях России и Европы.

Никас Сафронов является одним из известных российских живописцев нашего времени. Основная часть его картин находится в частных собраниях и ведущих музеях России и Европы. Всего коллекционерами было куплено более 800 работ художника. Среди владельцев его полотен такие звезды, как Алла Пугачева, Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Михаил Горбачев и др. Никас Сафронов создал портреты президента России Владимира Путина, председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, президентов США, Турции, Азербайджана, Туркмении, Украины, королей Испании, Иордании, Брунея и других деятелей политики и культуры.

Находясь в постоянном творческом поиске, Никас Сафронов завоевал признание как широкой публики, так и авторитетных экспертов мира искусства. Персональные выставки художника всегда становятся ярким событием культурной жизни страны, собирая десятки тысяч любителей его творчества.

Выставка продлится до 26 ноября 2017г.

График работы: вторник-воскресенье с 10:00 до 18:00

Городской выставочный зал