Ночь музеев 2020

16 мая в 20:00

Наступивший 2020 год удивляет своей непредсказуемостью. Многие привычные мероприятия и акции переходят в режим онлайн, и «Ночь музеев 2020» не стала исключением. Впервые международная акция пройдёт в полностью виртуальном формате в социальной сети Вконтакте https://vk.com/orskmuseum. 16 мая 2020 года Орский краеведческий музей, при поддержке ORSK.RU ждёт всех желающих на:

20:00 – Мастер-класс для детей от музейного педагога Елены Учкиной «Колосок», на котором дети узнают о важности каждого хлебного зёрнышка и смогут сделать поделку самостоятельно.

21:00 – Подкасты «Страницы истории» - прослушав которые, вы больше узнаете об истории родного города.

22:00 – Мастер-класс от Екатерины Крыгиной «Алая гвоздика», где можно увидеть не только процесс создания объёмной аппликации из цветной бумаги, но и услышать историю появления символа алой гвоздики.

23:00 – Марафон памяти «Дню Победы посвящается» - где будут собраны самые актуальные статьи, экскурсии и материалы специально к 75-ю Великой Победы.

Но самое интересное начнётся в полночь! Именно в 00:00 по местному времени станет доступен интерактив от орских музейщиков. Вы увидите предметы, которые хранятся в фондах и не экспонируются в залах, и попробуете угадать их предназначение. Познакомитесь с изображениями и фото улиц былого города и попробуете угадать это место в современном Орске. Вспомните самых известных личностей и, возможно, удивитесь, узнав, как они связаны с нашим городом.

Вход свободный