Музейное занятие «Кукла добрых вестей»

2 мая - 31 мая

Кукла военной поры – ленинградская кукла добрых вестей. Она простая и незатейливая – тряпочное личико, лоскутное платьице, веревочные ручки. Простая, если не заглянуть к ней в душу. Незатейливая, если не понять ее сущность.

Основой куколки служит газета с добрыми вестями с фронта, символизируя, что все будет обязательно хорошо. Оригинал этой куклы, дошедший до современности, экспонировался на специальной выставке игрушек блокадного Ленинграда в 2005 г. Сама куклы была найдена во время ремонта одной из ленинградских квартир.

На занятии в музее участники изготовят такую куклу, которая станет для участников занятия символом добрых вестей, в которых все очень нуждаются.

Покупка группой (отправить ссылку в чат)