Экскурсия по музейно-культурному центру «Старый город»

1 февраля - 28 декабря

Обновленная экспозиция центра демонстрирует уникальные материалы из истории родного города и неизвестные ранее факты из жизни семей старого Орска. Экскурсовод познакомит посетителя с элементами городского пространства второй половины XIX века – начала XX века, с историей семей, сыгравших важную роль в развитии уездного городка, где часть экспонатов освещает особенности проведения орчанами досуга. А еще, посетителю расскажут интересные факты о делах торговых, ведь в дореволюционном Орске торговля играла главную роль в контексте локальной истории развития города.
Ознакомительная экскурсия позволяет прочувствовать атмосферу уездного Орска, узнать о разных этапах развития и становления родного города, понять, как и чем жили люди «того времени» на нашей земле, ощутить связь с прежними поколениями орчан, стоявших у истоков основания города.

Мероприятие проходит по предварительной записи.
Телефон: +7 (3537) 26-66-42.

музейно-культурный центр "Старый город"
Адрес ул. Шевченко, 33
Телефон для справок 8 (3537) 26-66-42, 8 (3537) 25-30-09

Покупка группой (отправить ссылку в чат)